19 ноября 2021 г.

19-20 ноября в Московской области проходит V Всероссийский съезд учителей сельских школ. Учредитель Съезда – Министерство просвещения Российской Федерации, организатором выступает Академия Минпросвещения России.

Более 200 педагогов примут очное участие в работе мероприятия. Республику Калмыкия на Съезде представляют​ начальник​ Управления образования Городовиковского РМО РК​ Людмила Петренко @uo_grmo_rk и директор МКОУ "Кировский​ сельский​ лицей" Ирина Гофарт @kirovskiilicei

В программе Съезда: пленарное заседание с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и Губернатора Московской области Андрея Воробьёва; дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития сельских школ, круглые столы и мастер-классы; участники смогут повысить квалификацию по программе дополнительного образования «Музейно-педагогическая деятельность в школьном краеведческом музее»