Онлайн-акция #Профессия #Призвание #Судьба

14 января 2022 г.

Мангадыкова Светлана Леонидовна — учитель начальных классов, полвека отдавший воспитанию и образованию детей. Является ветераном педагогического труда. Свой профессиональный путь Светлана Леонидовна начала в 1965 году, когда после окончания школы поступила в Элистинское педагогическое училище им. Х. Б. Канукова. В 1969 году после получения педагогической специальности была направлена в село Дружное колхоза «22 партсъезд», где дала путевку в жизнь своему первому выпуску учеников начальной школы. В феврале 1973 года Светлана Леонидовна пришла работать в Ленинскую школу Городовиковского района Калмыцкой АССР (ныне МКОУ «Городовиковская СОШ №2»), в ней она проработала 48 лет, до мая 2021 года. За этот период она из маленьких несмышленных первоклассников выпустила в среднее звено более 10 классов серьезных старательных учеников, которые разлетелись по всей России и благодарят своего мудрого наставника. Светлана Леонидовна всецело посвящала себя работе, передавая профессиональные компетенции молодым учителям .Её уважали родители, любили ученики за профессионализм, достойный внимания и признания. Идя таким нелегким, ответственным путем, она ни разу не усомнилась в выборе профессии учителя. И сейчас с особенной любовью и теплотой вспоминает годы работы в школе. «Сердце отдаю детям»,- слова известного учёного-педагога точно определяют суть учительского труда Светланы Леонидовны. Пока среди нас есть такие прекрасные учителя, неравнодушные, отдающие себя без остатка детям, будет развиваться наша российская школа!

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08 #Профессия #Призвание #Судьба