4 февраля 2022 г.

Быть учителем – это призвание. Это значит снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами. Как много душевных качеств должен объединять в своем характере тот человек, кто хочет стать учителем: твердость, безграничное терпение, строгость и мягкость, доверие и умение быть примером во всем. А главное — любовь. Любовь к детям – вряд ли без неё можно стать учителем; любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу; любовь к жизни – без оптимизма невозможно испытать радость открытия.
Всеми этими качествами обладает Орленко Елена Васильевна - учитель начальных классов, ветеран педагогического труда МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова». Её трудовая деятельность началась в далеком 1973 году. После окончания Дубовского педагогического училища Волгоградской области работала в Тормосиновской школе учителем математики . А с 1977 года жизнь Елены Васильевны неразрывно связана Городовиковской средней школой №4. Сначала пионервожатой, а с 1980 года учителем начальных классов. Сколько детей прошло через сердце Елены Васильевны! К каждому своему ученику она старалась найти свой подход, у каждого из учеников умела найти индивидуальные черты и умело их развивала. 11 наборов выпустила Елена Васильевна! И все ученики с теплом вспоминают её уроки. Она всегда была для своих учеником добрым другом и мудрым наставником.
Орленко Е.В.- опытный учитель, настоящий профессионал, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Труд Елены Васильевны достойно оценен званиями «Почетный работник общего образования», «Заслуженный учитель Республики Калмыкия», медалью «За вклад в образование Калмыкии».
С 2018 года Елена Васильевна находится на заслуженном отдыхе. Но она не теряет связи с родной гимназией: встречается с коллегами, интересуется успехами своих учеников, щедро делится своим опытом с молодыми учителями.

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08 #Профессия #Призвание #Судьба