15 февраля 2022 г.

15 февраля Фестиваль науки продолжил свою работу для обучающихся и педагогов среднего звена. Второй день был яркий и насыщенный. Участники Фестиваля делились практическими навыками, методиками и технологиями, расширяя кругозор учащихся и обмениваясь опытом между учителями. Дети и педагоги провели исследования по биологии, географии, физике, химии, представили мастер-классы по технологии.
Для обзора научной литературы проведена актуальная и востребованная из-за своей новизны виртуальная выставка «Научный калейдоскоп» с обзором научной литературы.
Вниманию выпускников представлены материалы о центрах научных знаний - ведущих вузах России. Такие мероприятия дают плодотворную почву для освоения детьми в будущем новых профессий, сфер деятельности и это станет основой успеха и благополучия нашей республики и России.
Мы учим - будущих молодых ученых, успешных специалистов. Главное, научиться приобретать эти знания, уметь использовать их в жизни и стремиться к новым вершинам.

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08 #фестивальнауки