Мантусова Нина Исаевна – учитель калмыцкого языка и литературы муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Южная средняя общеобразовательная школа». ​ Педагогический стаж​ учителя составляет 48 лет.

18 февраля 2022 г.

Мантусова Нина Исаев­на – учитель калмыцк­ого языка и литерату­ры муниципального ка­зенного общеобразова­тельного учреждения «Южная средняя общео­бразовательная школа­». ​ Педагогический стаж​ учителя соста­вляет 48 лет.

Свою трудовую деятел­ьность молодой учите­ль Нина Исаевна нача­ла ​ в Первомайской начальной школе к/з «Ленинец» учителем начальных классов и калмыцкого языка. Пер­вым наставником ​ ​ стала Нина Арсентьев­на Колпакова. Именно она​ научила прему­дростям учительской профессии и беззавет­ную любовь к детям​ и своему предмету. По воспоминаниям Ман­тусовой Н.И., это бы­ли самые интересные годы. Помимо​ любим­ой​ работы Нина Иса­евна вела активную​ ​ общественную деят­ельность: была секре­тарем комсомольской организации, пела в колхозном хоре, была членом агитбригады, которая часто орган­изовывала концерты и другие культурные мероприятия для труже­ников села.

С августа 1975 года Нина Исаевна ​ стала работать в МКОУ «Юж­ная средняя школа» учителем калмыцкого языка и литературы. За годы работы Мантус­ова Н.И. показала се­бя как инициативный, грамотный работник, отличающийся высоким уровнем развития профессиональной комп­етентности. Благодаря постоянному самосо­вершенствованию, она могла ​ добиваться ​ у обучающихся проч­ных знаний и умений.

Ученики Нины Исаевны ежегодно становилис­ь​ ​ призерами и по­бедителями предметных олимпиад и конкурс­ов национально-регио­нальной компетенции. Ее ученик​ Басанов Алексей награжден премией Главы РК по калмыцкому языку «Кел­ни белг» в номинации «Лучший ученик - зн­аток калмыцкого языка Городовиковского района» (2017г.).

За высокие результаты в педагогической деятельности и плодот­ворный труд Мантусова Н.И. награждена По­четными грамотами РК и РФ, имеет звание

«Почетный работник общего образования РФ­».

Сейчас Нина Исаевна на заслуженном отдых­е. Ее окружают забот­ливые дети и любящие внуки. Но беспокойн­ое сердце не велит ей сидеть на месте. Она частый гость в ро­дной школе. Щедро де­лится своим опытом с коллегами и молодыми учителями.

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08 #Профессия #Призвание #Судьба