22 февраля 2022 г.

21 февраля 2022г. в Элисте состоялся круглый стол, приуроченный к празднованию Международного Дня родного языка. В рамках круглого стола состоялось награждение лауреатов ежегодной премии Главы РК "Келни билг". Данная премия учреждена в целях сохранения и развития калмыцкого языка, поддержки одаренных детей в области изучения калмыцкого языка, стимулирования деятельности педагогов и общественности в деле всесторонней пропаганды родного языка.
В номинации "Лучшая семья - пропагандисты калмыцкого языка" премии удостоилась семья Лиджиевых (Ивана Петровича и Надежды Борисовны). Супруги воспитывают троих детей, которые занимают призовые места в конкурсах этнокультурного направления, олимпиадах по калмыцкому языку и литературе. Иван Петрович и Надежда Борисовна прививают детям любовь к родному языку, к культуре, традициям и обычаям своего народа. Все трое детей знают родословную до восьмого колена, свято чтут память предков.

Желаем всем восхищаться родным языком, с уважением относиться к традициям других народов и постоянно расширять свой кругозор!

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08