В образовательных учреждениях района стартовала Декада родного языка

21 февраля 2022 г.

В образовательных учреждениях района стартовала Декада родного языка. В школах прошли тематические уроки, классные часы, беседы, соревнования по национальным видам спорта, устному народному творчеству. Все они направлены на сохранение и развитие калмыцкого языка.
21 февраля, рамках празднования Дня родного языка, во всех школах республики прошел единый интернет-радио урок по произведению А.Бадмаева 'Шавтсн хун" ("Раненая лебедь"). Урок прошел с использованием возможностей интернета и радио ресурса на калмыцком языке. Такие уроки формируют национальное самосознание, патриотизм, духовную культуру, развивают интерес школьников к чтению.

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08