24 февраля 2022 г.

В рамках реализации федерального проекта «500+» 24 февраля состоялся сетевой региональный семинар «Особенности реализации мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими образовательными результатами и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях Республики Калмыкия» в режиме ВКС.
В работе семинара приняли участие УО ГРМО РК и администрация @mkougorodovikovskaiasosh_3 МКОУ «Городовиковская СОШ№3».
МКОУ «Городовиковская СОШ№3» является региональным куратором федерального проекта «500+» - один из ключевых участников проекта адресной методической помощи «500+», основной миссией которого является организация успешной методической помощи курируемой школе по достижению наиболее эффективных образовательных результатов и ее выходу из кризисной ситуации. Куратор помогает школе осознать имеющиеся проблемы, направляет усилия школы по анализу и разрешению трудностей, связанных с организацией и реализацией образовательного процесса.
Отметим, что МКОУ «Городовиковская СОШ№3» стала резильентной школой (высокий уровень обучения по всем видам грамотности исследования PISA) по итогам исследований PISA в 2021году.
В 2021-2022 учебном году МБОУ «СОШ№15» г. Элиста включена в реализацию проект «500+», куратором которой и является МКОУ «Городовиковская СОШ№3».

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08 #проект500+