27 февраля 2022 года исполняется 85 лет учителю математики Чапаевской школы, ветерану педагогического труда Линник Алле Николаевне. Алла Николаевна – пример настоящего Учителя. Более 53 лет она отдала служению школе, детям, любимой работе.

25 февраля 2022 г.

27 февраля 2022 года исполняется 85 лет учителю математики Чапаевской школы, ветерану педагогического труда Линник Алле Николаевне. Алла Николаевна – пример настоящего Учителя. Более 53 лет она отдала служению школе, детям, любимой работе.

В далёком 1955 году, после окончания Пролетарского педучилища, свой педагогический путь Алла Николаевна начала в п. Башанта Западного района Ростовской области. В 1956 году стала работать учителем начальных классов на 5 отделении совхоза «Комсомолец». В это же время Алла Николаевна выходит замуж и создает свою семью. В 1963 году она заочно закончила физико-математический факультет Ростовского пединститута и стала работать учителем математики в Чапаевской школе. Здесь она проработала 45 лет, из них 13 лет заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Алла Николаевна стремилась не только самосовершенствоваться, но и совершенствовать всё вокруг себя: школу, педагогический коллектив, учащихся. Завуч-дипломат, тактичная и педагогически грамотная, всегда была готова в любой ситуации вступить в диалог. А ещё Алла Николаевна была талантливым математиком, подлинным мастером своего дела.

Бытует мнение, что математики - «сухари», что ничего не замечают кругом, кроме своих цифр, но это не про Аллу Николаевну. С юношеских лет она писала стихи. В её стихах есть лёгкость и простота, искренность и мудрость. Иногда, чтобы ученикам легче было усвоить трудный учебный материал, Алла Николаевна использовала на уроках стихи собственного сочинения на математическую тему. Она всегда тщательно продумывала каждый свой урок, ничего лишнего, всё самое главное и нужное. Именно это позволяло ей давать своим ученикам прочные знания, знания на всю жизнь. Алла Николаевна подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение ребят. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно — чувство благодарности к любимому учителю.

Уважаемая Алла Николаевна, поздравляем Вас с 85-летием! Пусть этот праздник принесет в Вашу жизнь самые важные в мире ценности: здоровье, жизненные силы, счастье, гармонию, уют, радость на многие годы!

#городовиковскийрайон #МинОбр08 #Профессия #Призвание #Судьба