4 марта 2022 г.

Каждый человек в своей жизни переступает порог школы. Школа дает человеку все то, без чего нельзя жить на свете. За партой начинаются надежды, радость и тревоги ее учеников. Учитель начальных классов, какой он? Ответ у каждого свой, приобретенный жизнью, педагогическим опытом. Но учителя начальных классов едины в одном – любви к своей профессии, к детям. Если любишь – научишь, поможешь, поддержишь, не останешься равнодушным. Как много воспоминаний связано с именем первого учителя.
Арваджинова Людмила Ивановна, учитель начальных классов МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им. Г. Лазарева». С раннего детства Людмила Ивановна знала, что будет учителем и её заветная мечта сбылась.

В 1969 году был окочен 10 класс и впереди вся жизнь. Сразу после окончания школы Людмила Ивановна начала свою трудовую деятельность в качестве учителя начальных классов в Садовской начальной коле. А 1971 год поступает в КГУ им. Б.Б. Городовикова на филологический факультет. Не зря гласит пословица «Где родился, там и пригодился», это как раз о Людмиле Ивановне. 1979 год. Молодой и перспективный учитель приходит в свою родную школу и начинает работать учителем начальных классов. И закружилась карусель школьной жизни: уроки, педсоветы, конкурсы, родительские собрания. Людмила Ивановна не переставала учиться и сама ни на минуту.
У Людмилы Ивановны были всегда хорошие результаты, и это объясняет ее высокий рейтинг среди родителей. Многие стремились отдать своих детей именно в ее руки. За годы работы в школе было сделано 8 выпусков девчонок и мальчишек, которые с полным багажом знаний уверенно переходили в пятый класс.
Годы шли. В 2016 году Людмила Ивановна закончила свою педагогическую деятельность, проработав в МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им. Г. Лазарева» 37 лет.
Безупречный труд Арваджиновой Людмилы Ивановны был отмечен Почётными грамотами и Благодарственными письмами. За заслуги в области образования 2008 году Людмила Ивановна была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».
Уважаемая Людмила Ивановна! Желаем Вам здоровья, неиссякаемого творчества в виде новых увлечений.
#городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08 #Профессия #Призвание #Судьба