16 марта 2022 г.

15 марта 2022 года родители обучающихся школ Городовиковского района приняли участие во всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Цель мероприятия - ознакомление родителей с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ. Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Участникам акции было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция была проведена на базе пункта проведения экзамена - МКОУ «Городовиковская СОШ№3» После экзамена родители были приглашены на круглый стол, где обсуждались вопросы психологической готовности родителей и детей к экзамену.