Муниципальный этап республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2022»

25 марта 2022 г.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2022»

25 марта 2022 года прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2022».

Конкурсные дни были насыщены испытаниями, педагоги представляли свои уроки, занятия, проводили методические семинары, мастер – классы, защищали свои проекты и образовательные программы. Но, конкурс это, не просто педагогическое соревнование, на котором выбирается победителей, конкурс Педагог года – это, прежде всего возможность общения, обмена опытом, обогащения и самоутверждения. Все педагоги достойно приняли участие в конкурсе.

В торжественной части закрытия муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2022» приняли участие почетные гости. Заместитель главы Городовиковского РМО РК Б.В. Очирова поздравила всех участников с завершением ежегодного значимого конкурса педагогического мастерства. Байрта Валериевна вручила кубки, дипломы и денежные сертификаты победителям по всем номинациям - Номинация «Учитель» - Музаева Гиляна Алексеевна, учитель начальных классов Городовиковской средней общеобразовательной школы №3.

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -

Ивановна Лидия Владимировна, Воспитатель детского сада «Колокольчик».

Номинация «Педагогический дебют» - Голик Анастасия Сергеевна, учитель русского языка и литературы Городовиковской многопрофильной гимназии

Начальник Управления образования ГРМО РК Людмила Сергеевна Петренко поздравила всех педагогов с праздником педагогического мастерства и творчества, с конкурсом «Педагог года Калмыкии». Людмила Сергеевна отметила профессионализм и уникальность каждого конкурсанта.

Призёрами II степени стали - Номинация «Учитель» - Шошунова Марина Ильинична, учитель математики, Городовиковской средней общеобразовательной школы №2.

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -

Мангадыкова Ирина Васильевна, воспитатель детского сада «Малыш».

Номинация «Педагогический дебют» -

Боденова Валерия Сергеевна, учитель начальных классов, Городовиковской средней общеобразовательной школы №2.

Песестова Елена Петровна, учитель технологии Кировского сельского лицея.

Призерами III степени стали -

Номинация «Учитель» - Карпенко Ольга Николаевна, учитель физической культуры, Кировского сельского лицея.

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -

Томберг Зоя Антоновна, воспитатель детского сада «Ручеек».

Номинация «Педагогический дебют» -

Проскурина Анна Ивановна, учитель физической культуры Чапаевской средней общеобразовательной школы.

Однако, на этом испытания ещё не закончатся – предстоят новые. Победителям защищать честь профессии придется в скором времени на республиканском конкурсе «Педагог года»

Все участники конкурса были отмечены дипломами, почетными грамотами и денежными сертификатами.

Абсолютно все конкурсанты счастливые люди, они - педагоги! Позади у каждого не одна тысяча уроков и часов раздумий за рабочим столом.

Завершился конкурс. Конечно, в этом состязании нет проигравших. Главное – мы увидели огромный творческий потенциал наших участников. И болельщики, и конкурсанты, и гости подчеркнули много нового и полезного.

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08 #педагоггода2022