В рамках декады учителей физической культуры Городовиковского района, в целях укрепления физического здоровья обучающихся, популяризации легкой атлетики, массового привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жи

7 апреля 2022 г.

6 апреля 2022 года, в  рамках декады учителей физической культуры Городовиковского района,

в целях укрепления физического здоровья обучающихся, популяризации легкой атлетики, массового привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся образовательных организаций района состоялось районное первенство по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 2005 – 2008 г. рождения следующих муниципальных казенных общеобразовательных организаций: МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им. Г.Лазарева», МКОУ «Городовиковская СОШ №2», МКОУ «Городовиковская СОШ №3», МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б.Городовикова», МКОУ «Кировский сельский лицей», МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.»,  МКОУ «Чапаевская СОШ». В соревнованиях приняли участие  69 обучающихся, из них, 41 - юноши, 28 – девушек. Девушки соревновались на дистанциях  2000 м. и 3000 м., юноши – 3000 м. и 5000 м. В результате проведенного кросса места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова»

2 место МКОУ «Городовиковская СОШ № 3»

3 место МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.»

Команды – победитель и призеры награждены   дипломами Управления образования ГРМО РК, победители и призеры в личном зачете –  грамотами.