8 апреля 2022 г.

В рамках реализации федерального проекта «500+» 08 апреля состоялся региональный семинар – практикум «Эффективные практики повышения качества образовательных результатов школьников» на базе МКОУ «Городовиковская СОШ№3». «Важен каждый ученик». Под таким лозунгом Министерство просвещения запустило проект «500+».

Реализация проекта усилит работу по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ, работающих в сложных социально-экономических условиях, а также окажет адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении. По итогам независимой оценки качества образования PISA МКОУ «Городовиковская СОШ№3» в 2021 году вошла в число резильентных школ и была отобрана для участие в проекте 500 + в качестве куратора.

Основными целями семинара стали - поделиться опытом работы с педагогами республики. В работе семинара приняли участие Мулаев О.В., заведующий сектором контроля качества образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия, специалисты Управления образования г.Элисты, педагоги средней общеобразовательной школы №15 г.Элисты, педагоги Ики-Бурульского района, Управление образования Городовиковского РМО РК и педагогический коллектив МКОУ «Городовиковская СОШ№3».

В рамках семинара – практикума учителя МКОУ «Городовиковская СОШ№3» провели открытые уроки и внеурочные занятия. Вторая часть носила практикоориентированный характер в форме круглого стола «Взаимодействие школы и семьи для личностного развития школьника». Участники семинара подробно остановились на оказании адресной помощи, о выявленных рисках школ – участниц проекта.

Работа в группах была направлена на выработку методических рекомендаций по привлечению родителей к образовательному процессу. Все участники семинара отметили важность и необходимость подобных мероприятий. Мероприятие прошло очень плодотворно и полезно для каждого участника семинара.

#РеспубликаКалмыкия #городовиковскийрайон #Городовиковск #Образование #МинОбр08