Приемная кампания для 1-х классов в общеобразовательных организациях Городовиковского района на 2022-2023 учебный год

13 апреля 2022 г.

Приемная кампания для 1-х классов в общеобразовательных организациях Городовиковского района на 2022-2023 учебный год

Во всех общеобразовательных организациях Городовиковского района в преддверии приемной кампании  проведены дни открытых дверей для будущих первоклассников, на официальных сайтах ОО размещена вся необходимая информация: нормативно – правовые документы,  сведения об учителях начальных классов (1 класс на 2022-2023 учебный год), количество мест, УМК, образцы заявлений.

С 01 апреля 2022 года стартовала приемная кампания по подаче заявлений законными представителями (родителями) в 1 класс в 2022-2023 учебном году. Включает 2 этапа:

первый этап - с 1 апреля до 30 июня (предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа).

второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября (предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории).

Формат подачи заявления:

- лично;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- по электронной почте школы;

- через официальный сайт школы;

- с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

В региональной автоматизированной информационной системе «Е – услуги» осуществляется организация предоставления общедоступного предоставления мест в образовательные организации. Данная система обеспечивает возможность формирования в автоматизированном режиме информации о предоставлении мест детям в образовательные организации.

По данным на 13 апреля в общеобразовательных организациях Городовиковского района обработаны 70 заявлений родителей будущих первоклассников.