Кривошеев Леонид Федорович  - учитель технологии, черчения, ОБЖ МКОУ «Южная СОШ» в период с  1971-2015г.г., ветеран педагогического труда, отличник народного образования. Стаж работы - 44года.

25 апреля 2022 г.

После окончания  Зеленоградского  инженерного техникума Кривошеев Л.Ф. 2 года работал по специальности на заводе, но  в 1971 году по зову сердца перешел работать в  МКОУ «Южная СОШ» в качестве учителя технологии и черчения. Для Кривошеева Л.Ф. не  было неспособных детей.  Задачей учителя было помочь ученикам найти себя, сделать первое и самое важное открытие – открыть свою способность, а может быть, и талант. Каждый урок у Леонида Федоровича был продуман до мелочей. Это требовало у учителя навыков педагогического мастерства  и огромную веру в свое большое предназначение. Кривошеев Л.Ф. с гордостью отмечал, что ему приятно было видеть, что первые робкие неумелые движения учеников становятся уверенными и точными, а из-под рук воспитанников выходят красивые и полезные изделия (деревянные игрушки, посуда, черенки для садового инвентаря, массажеры, скалки, разделочные доски и многое другое). По глубокому убеждению Кривошеева, ремесло - не коромысло, плеч не оттянет, а само прокормит.

Многие ученики Кривошеева Л.Ф. становились призерами и победителями предметных олимпиад по технологии и черчению: Борисенко Женя, Ларинова Гиляна, Шулунова Рита, Манжикова Ксюша, Шулунов Женя, Манжиков Чагатай и др.

Сейчас Кривошеев Л.Ф. находится на заслуженном отдыхе, вместе со своей супругой Валентиной Николаевной, ветераном педагогического труда, отличником народного образования, учителем физкультуры МКОУ ЮСОШ, воспитывает внуков,  активно отдыхает, занимается скандинавской  ходьбой.