Лето - это время отдыха, но не только, это еще и новый виток в развитии ребенка, это время новых впечатлений, время открытий и приобретения нового опыта.

22 июня 2022 г.

Вот оно, какое наше лето!

17 июня для 80 ребят из Городовиковского, Яшалтинского, Приютненского, Ики-Бурульского районов и г.Элиста гостеприимно открыл свои двери оздоровительный лагерь «Березка». В лагере работает замечательный коллектив в составе 18 человек. Лагерь работает под руководством директора Филипповой Людмилы Эдуардовны. За педагогическую, воспитательную и оздоровительную деятельность отвечает старший воспитатель Куликова Елена Викторовна. Полезный завтрак, обед и ужин готовят: повар Ишмухамедова О.С., помощник повара Федотова М.Д. и кухонный рабочий Медведева Л.А. За спортивную подготовку и любовь к спорту отвечает спортивный инструктор Шелковой Ю.Н. С ребятами 24/7 занимаются, проводят увлекательные мероприятия, тренинги, готовят номера художественной самодеятельности к мероприятиям воспитатели: Ковалик Е.И., Мучаева О.В., Швыдкая Е.Н., Цакирова Н.Н., вожатые: Зубова Я.В., Воробей А.А., Мишуковская А.В. За качественные продукты и комфортное нахождение детей на территории лагеря возложено на завхоза Ломакину Б.В. Чтобы кемпинги, в которых проживают ребята всегда были чистыми, трудятся обслуживающий персонал в лице Малаховой Н.Н. и Мухамедовой З.М. За охрану и соблюдение пропускного режима отвечают охранники частного охранного  предприятия «Джунгар».

В первый день смены с ребятами был проведён инструктаж по технике безопасности. Все дети были распределены на четыре отряда. Основное направление  первой профильной смены летней оздоровительной кампании 2022 года патриотическое.   Программа работы лагеря называется «Наследники Великой победы».

19 июня состоялось торжественное открытие первой лагерной смены. Открылось мероприятие выносом Юнармейцами государственных флагов и исполнением гимнов. На мероприятии ребята под руководством вожатых и воспитателей подготовили художественные номера на военную тематику, дети смогли продемонстрировать свои таланты: пели патриотические песни, танцевали народные тематические танцы, читали стихи.

22 июня педагоги дополнительного образования - Глазев А.Н, Миткеева С.Б., Анбушинов М.Ю., Шнайдер А.И.,  провели спортивное мероприятие под названием «Физкультуру я люблю!". Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья». Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Также были проведены показательные выступления борцов греко-римского стиля, с участием кандидата в мастера спорта Алдакимова Николая, награжденного золотым значком ГТО.
Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в состязаниях, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

В оздоровительном лагере «Березка» всё обустроено так, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя безопасно, уютно, ощущал заботу со стороны взрослых, созданы все необходимые условия для пребывания ребят в  лагере.

День начинается с зарядки, затем завтрак и лагерная линейка, на которой ребятам объявляется тема дня, они узнают какие игры, конкурсы их ждут сегодня. Увлекательная и интересная программа не позволяет  ребятам скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. Ребята  проводят  часть своих летних каникул в весёлой и непринуждённой обстановке со своими сверстниками. Педагогический коллектив лагеря старается, чтобы ребятам было весело, чтобы каждый день был для них незабываемым.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем оздоровительном лагере «Берёзка» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Ждем всех на 2 смену с 8 июля по 25 июля!