20 июля в Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров финала третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов.

26 июля 2022 г.

20 июля в Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров финала третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов. Конкурс является проектом Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». На финальных конкурсных испытаниях, которые проходили 18-19 июля наш Городовиковский район, представила ученица 6-го класса МКОУ «Городовиковская СОШ №2» Наволока Карина. На протяжении финала ребята решали кейсы, вели увлекательные дискуссии со спикерами, посещали мастер-классы, встречались с успешными людьми, занимались утренней зарядкой с олимпийскими чемпионами. Именно здесь Карине удалось зарядиться позитивом и получить прекрасные воспоминания а так же принять участие проекте обустройства базы пригодной для проживания людей на планете «Юность». Совсем немного баллов ей не хватило до победы, но несмотря на это она получила статус «Призёр» и сертификат на поездку в «Больше, чем путешествие» с одним из родителей. Как отметил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков: "Дети Калмыкии – талантливые и амбициозные. И в наших силах создать условия, чтобы они раскрывали свои способности, использовали все возможности для развития и накопления знаний ." От всей души поздравляем Карину которая прошла этот нелёгкий, но интересный путь!