«Современные технологии управления в социальной сфере» (PRO СОЦИУМ).

23 сентября 2022 г.

19 – 23 сентября 2022г. в г. Саратов на базе Поволжского института управления имени П.А.Столыпина – филиал РАНХиГС проводится обучение по дополнительным профессиональным программам «Современные технологии управления в социальной сфере» (PRO СОЦИУМ).

По поручению Главы Республики Калмыкия Хасикова Б.С., сформирована региональная управленческая команда, состоящая из представителей отраслей социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики и спорта.

От Городовиковского района Республики Калмыкия принимает участие начальник Управления образования  Городовиковского РМО РК Петренко Людмила Сергеевна.

Основные цели и задачи программы «PRO СОЦИУМ» направлены на актуализацию и развитие у слушателей базовых компетенций, связанных с проектированием сложных управленческих решений в рамках корпоративного управления социальной сферой. В ходе реализации Программы были сформированы межведомственные команды, перед которыми стоит серьезная задача по разработке проектов в рамках ключевого направления развития страны – повышения качества жизни населения.

В процессе обучения на основе реальных проблемных ситуаций региональные команды готовят проекты, направленные на решение актуальных задач развития социальной сферы конкретного региона. Защита проектов пройдет в декабре на базе Президентской академии.