От исследования – к научному поиску

31 октября 2022 г.

Двадцать седьмого октября на базе  МКОУ «Городовиковская  средняя общеобразовательная школа №1 им. Г.Лазарева» прошел муниципальный этап республиканской  научно -практической конференции  «От исследования- к научному поиску». Научно- практическая конференция проводилась в целях  выявления, поддержки и развития одаренных школьников, привлечения к научно исследовательской деятельности в различных областях науки. Исследовательские работы были разделены на две секции: естественно-научная и гуманитарная  и по двум возрастным группам: 8-9 класс и 10-11 класс. Обучающиеся образовательных организаций очно защищали свои исследовательские  работы.  Активное участие в конференции  приняли обучающиеся  МКОУ «ГСОШ№1 им. Г.Лазарева», МКОУ «ГСОШ№2», МКОУ «ГСОШ№3№, МКОУ «ГМГ им. Б.Б.Городовикова», МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф,И.», МКОУ «Чапаевская СОШ».

По решению жюри на республиканском этапе научно – практической конференции представлять Городовиковский район будут:

в естественно –научной секции,  среди 8-9  классов-  Нимгирова Ксения, обучающаяся 8 класса МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им. Г. Лазарева», тема  работы  «Альтернативные источники энергии и возможности их применения В Росси»  руководитель Худайбергенова С.В

Среди обучающихся 10-11 классов - Чурбанова Евгения Александровна, обучающаяся 11 класса МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», работа выполнена по теме: «Изучение химического состава йогурта», руководитель Харгелюнова И.Г.

В гуманитарной секции, среди 10-11 классов- Санжиева Деля, обучающаяся  10 класса МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.»  тема работы «Сравнения в стихотворениях М.Ханинова», руководитель Дакинова А.М.

Пожелаем успехов нашим юным исследователям на республиканской научно-практической конференции!