РМО учителей калмыцкого языка и литературы

20 января 2023 г.

20 января на базе МКОУ "Городовиковская СОШ № 2" прошло заседание РМО учителей калмыцкого языка и литературы.
В ходе заседания педагоги подвели итоги первого полугодия, обменялись опытом по преподаванию "Литературного чтения на родном (калмыцком) языке" в начальных классах. С этого учебного года данный предмет ведётся по учебникам Н.Аристаевой.
Учитель МКОУ Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И." Басанова Зоя Сангаджиевна показала мастер-класс по теме "Развитие коммуникативной культуры обучающихся на уроках родного языка".
Базырева И.Д. подготовила выступление"Новый ФГОС третьего поколения: изменения стандартов НОО".
В завершении поговорили о подготовке и проведении муниципального этапа республиканской олимпиады школьников по предметам этнокультурной направленности. В этом году введены новые секции "Калмыцкая литература" в 5-8 классах.
По окончанию заседания были подведены итоги.