Мероприятия, посвященные 80 - летию освобождения п.Башанта от немецко-фашистских захватчиков.

18 января 2023 г.

Сегодня, 18 января 2023 года, в рамках мероприятий, посвященных 80 - летию освобождения п.Башанта от немецко-фашистских захватчиков и республиканской недели «Музей и дети» в 8 классе МКОУ " Городовиковская СОШ 3" прошел музейный урок «Калмыкия в Великой Отечественной войне 1941-1945». Руководитель музея Джамбинова Н.С. рассказала обучающимся о героизме советского народа, о Героях Советского Союза из Республики Калмыкия. Урок стал призывом к молодому поколению беречь и передавать память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи. Через документальные фильмы, презентации, рассказы об участниках Великой Отечественной войны – выходцах из нашего района, фронтовые письма- треугольники ребята соприкоснулись с внутренним миром человека, живущего в то страшное время, воина-солдата, сражавшегося за свою Родину.