Муниципальный этап республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2023»

22 марта 2023 г.

22 марта 2023 года прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа  республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2023».

Конкурсные дни были насыщены испытаниями, педагоги представляли свои уроки, занятия, проводили методические семинары, мастер – классы, защищали свои проекты и образовательные программы. Но, конкурс это, не просто педагогическое соревнование, на котором выбираются победители, конкурс Педагог года – это, прежде всего возможность общения, обмена опытом, обогащения и самоутверждения. Все педагоги достойно приняли участие в конкурсе.

В торжественной части закрытия муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2023» приняли участие почетные гости.  Глава Городовиковского РМО РК (ахлачи) В.С. Абушинов поздравил всех участников с завершением ежегодного значимого конкурса педагогического мастерства. Валерий Сергеевич вручил кубки, дипломы  и денежные сертификаты победителям и призёрам по всем номинациям - Номинация «Учитель»  -  Шевгеева Екатерина Васильевна, учитель истории и обществознания  Виноградненского лицея им. Дедова Ф.И..

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -

Письменская Оксана Владимировна, воспитатель детского сада «Солнышко».

Номинация «Педагогический дебют» -  Луханина Анастасия Владимировна, учитель русского языка и литературы Городовиковской средней общеобразовательной школы №3.

Призёрами II степени стали - Номинация «Учитель»  -  Линник Алена Викторовна, учитель физической культуры Городовиковской средней общеобразовательной школы №2 и Абрамян Овсеп Араикович, учитель физической культуры Городовиковской средней общеобразовательной школы №3.

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» - Зунгруева Олеся Олеговна, воспитатель детского сада «Колокольчик».

Номинация «Педагогический дебют» - Романов Дмитрий Алексеевич, учитель математики Кировского сельского лицея.

Начальник Управления образования ГРМО РК Людмила Сергеевна Петренко поздравила всех педагогов с праздником педагогического мастерства и творчества, с конкурсом «Педагог года Калмыкии». Людмила Сергеевна отметила профессионализм и уникальность каждого конкурсанта.

Призёрами III степени стали - Номинация «Учитель»  -  Мучаева Ольга Викторовна, учитель английского языка, Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова и Надмидова Елена Николаевна, учитель начальных классов Южной средней общеобразовательной школы.

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -

Ганжара Елена Викторовна, воспитатель  детского сада «Алёнушка».

Номинация «Педагогический дебют» - Сорокина Марина Ивановна, учитель английского Виноградненского лицея им. Дедова Ф.И..

Председатель Городовиковской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  Татьяна Николаевна Петриенко  поздравила  завершением главного профессионального смотра педагогического сообщества в нашем районе и вручила почетные грамоты  за активное участие!

Номинация «Учитель» -

Болдырева Анастасия Александровна, учитель английского языка  Городовиковской средней общеобразовательной школы № 1 им. Г. Лазарева»

Коцкая Фаина Викторовна, учитель русского языка и литературы, Кировского сельского лицея.

Прасолова Марина Александровна, учитель начальных классов Чапаевской средней общеобразовательной школы.

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -

Солянкина Наталья Валерьевна,  воспитатель детского  сада  «Ручеёк».

Задубняк Екатерина Сергеевна,  воспитатель  детского сада «Малыш».

Павленко Татьяна Николаевна, воспитатель детского сада «Тополёк».

Однако, на этом  испытания ещё не закончатся –  предстоят новые. Победителям  защищать честь профессии придется в скором времени на республиканском конкурсе «Педагог года».

Все участники конкурса были отмечены дипломами, почетными грамотами и денежными сертификатами.

Абсолютно все конкурсанты  счастливые люди, они  - педагоги! Позади  у каждого не одна тысяча уроков и часов раздумий за рабочим столом.

Завершился конкурс. Конечно, в этом состязании нет проигравших.  Главное – мы увидели огромный творческий потенциал наших участников. И болельщики, и конкурсанты, и гости подчеркнули много нового и полезного.