Республиканский Форум «Салют, ЮИД!»

28 марта 2023 г.

Сегодня, 28 марта 2023 года, обучающиеся МКОУ "Городовиковская многопрофильная гимназия им.Б.Б. Городовикова" под руководством Михайлусь О.Н. приняли участие в Республиканском Форуме «Салют, ЮИД!», посвящённом 50-летию создания в нашей стране отрядов юных инспекторов движения. В рамках Форума состоялись работа тематических площадок для отрядов ЮИД, педагогические мастерские для руководителей отрядов ЮИД, смотр агитбригад и посвящение в члены юных инспекторов движения новых участников.
Движение ЮИД
является одним из главных инструментов пропаганды безопасного поведения детей на дорогах — как по эффективности, так и по масштабам охвата. И самое главное — это то, что юные инспекторы движения, воспитанные в культуре безопасного поведения на дорогах с самого юного возраста, вырастают правоосознанными гражданами нашей страны, сохраняющими традиции защиты детства.