Заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы

31 марта 2023 г.

31 марта 2023 года на базе МКОУ "Городовиковская СОШ№3" состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Учебная мотивация как одно из важнейших направлений повышения качества образования по русскому языку и литературе».
Цель заседания: обобщение опыта работы учителей МО о мотивационной деятельности обучающихся на уроке и создание условий для её реализации; определение методов, форм и приёмов формирования учебной мотивации обучающихся.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. Как сделать урок интересным: от занимательности к мотивации.
2. Организация работы по подготовке к ВПР обучающихся с низкой успеваемостью и мотивацией.
3. Мастер-класс "Организация эффективной подготовки к ОГЭ по русскому языку"
4. Анализ результатов регионального и муниципального этапов ВОШ.
Заседание районного методического объединения прошло продуктивно, участники отметили важность и высокую практическую направленность поднятых вопросов.