5 апреля 2023 г.

4 апреля 2023 года в г.Элиста состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Городовиковский район представляли 3 обучающихся: Животов Артём, обучающийся 6 класса МКОУ "ГСОШ№3"с произведением В. Голявкина "В шкафу", Колесников Иван 8 класс МКОУ "Кировский сельский лицей", с произведением В. Драгунского "Шиворот-навыворот" и Маркеева Анастасия, 11 класса МКОУ «ГМГ им. Б.Б. Городовикова», с отрывком из произведения Б. Васильева «В списках не значился». Все участники конкурса читали вслух отрывки из прозаических произведений, декламируемые по памяти отрывки и целые рассказы в течение 2-5 минут. Наши ребята достойно выступили на данном этапе конкурса. Маркеева Анастасия стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!