7 апреля 2023 г.

В целях  совершенствования системы работы с одаренными и талантливыми обучающимися, развития мотивации детей к научно – исследовательской деятельности

06 апреля 2023 года на базах МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им. Г. Лазарева», МКОУ «Городовиковская СОШ№3» и МКОУ «Кировский сельский лицей» проведена XIX муниципальная научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку».

Работа конференции представлена в трёх возрастных категориях: конференция исследовательский и проектных работ «Ювента» для 3-4классов, «Юный исследователь» для 5-8 классов, «Первые шаги в науку» (9-11 класс), в которых приняли участие  39  школьников  района  по 14 направлениям: география, физика, информатика,  химия, биология, история, русский язык и литература, калмыцкий язык,  иностранные языки  и экология, окружающий мир, техническое творчество и краеведение, педагоги и психология, социальный проект.

При оценке работ экспертной комиссии использовали следующие критерии: актуальность, оригинальность методов решения задачи исследования, научное и практическое значение результатов работы.

Лучшие работы (призёры и победители) будут отправлены на республиканский этап конференции «Первые шаги в науку», там наши ребята будут защищать не только свои первые исследования и проекты, но честь района.

Желаем всем участникам республиканской конференции удачи и новых интересных открытий и исследований!