19 апреля 2023 г.

В соответствии с планом работы районного методического объединения учителей начальных классов 19 апреля 2023 года на базе МКОУ "ГМГ им.Б.Б.Городовикова"прошло заседание РМО по теме: «Цифровые информационные технологии как средства развития познавательной деятельности учащихся начальных классов» .
В рамках заседания проведено два открытых урока: в 1"б"классе - урок математики "Вспоминаем,повторяем", учитель Фоменко Н.К. и урок математики "Закрепление изученного" в 3 "б"классе, учитель Евгеденова В.Г.
Плугова Л.Г., учитель 1 "а" класса провела внеклассное занятие на тему "Какого цвета радуга?». Писаренко Л.В. учитель начальных классов МКОУ "СОШ 3" выступила с докладом "Особенности использования цифровых информационных технологий позволяющих формировать у школьников ключевые компетентности". Андрюшкина З.С. учитель начальных классов МКОУ "ЮСОШ" выступила с докладом "Повышение профессиональной компетентности учителя-необходимое условие развития современной школы".
По результатам заседания педагоги высказали мнение о представленных на РМО материалах, отметив их актуальность.
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.