Торжественное открытие Года педагога и наставника в Городовиковском районе

26 апреля 2023 г.

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Городовиковском районе

25 апреля 2023 года состоялось Торжественное открытие Года педагога и наставника в Городовиковском районе Республики Калмыкия. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:
Глава Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Абушинов Валерий Сергеевич;
Заместитель Главы Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия, Очирова Байрта Валериевна;
Заместитель главы Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия, Колыбин Роман Павлович;
Руководитель аппарата администрации Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия Халявкин Александр Валериевич;
Председатель Собрания депутатов Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия, Кавкишев Борис Бакланович;
Начальник Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия, Петренко Людмила Сергеевна;
Старший преподаватель кафедры общественных дисциплин Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования, куратор Городовиковского района, Дадинова Вера Борисовна;
Глава Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия, Окунов Артем Александрович;
Председатель Собрания депутатов Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия, Гаевая Валентина Михайловна;
Директор Казачего кадетского корпуса Республики Калмыкия имени О.И.Городовикова, Абушинов Валерий Иванович;
Директор Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова, Эдгеев Владимр Убушаевич;
Директор Многопрофильного колледжа, Зунгруев Баатр Викторович;
Председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Весёлкин Михаил Антонович
А также ветераны педагогического труда, педагогические работники образовательных организаций Городовиковского района.

Открытие Года педагога и наставника в Городовиковскои районе является знаковым событием, которое подчеркивает важность роли учителей и наставников в нашем обществе и их непрерывный вклад в развитие образования.

С приветственным словом выступил Глава Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Абушинов Валерий Сергеевич и вручил благодарности педагогическим работникам в рамках Года педагога и наставника.

Начальник Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия Петренко Людмила Сергеевна поздравила всех педагогических работников с эти событием, отметив, что этот Год должен стать мощным импульсом для укрепления и совершенствования образовательной системы, а также для повышения престижа профессии учителя.

Слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда, воспитавшим не одно поколение юных городовиковцев и в самые нелегкие годы сохранившим верность своей профессии.

С приветственными словами к участникам мероприятия также обратились председатель районной профсоюзной организации, Петриенко Татьяна Николаевна и старший преподаватель кафедры общественных дисциплин Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования, куратор Городовиковского района, Дадинова Вера Борисовна.
Все выступления были наполнены теплом и благодарностью педагогам и наставникам за их важную работу.

В течение всего мероприятия много слов было сказано про педагогические династии Городовиковского района, общий педагогических стаж которых превышает 100 лет и более.

Наставники поздравили свои молодых коллег и дали свои душевные напутствия. В знак того, что педагоги – наставники передают свой опыт, передают самое ценное – сердца детей, они вручили ключи – символ открытия нового и прекрасного в профессии педагога!

В 2023 году пройдут значимые мероприятия в рамках реализации федерального, регионального и муниципального планов Года педагога и наставника. Эти события станут еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии.

УО Городовиковского РМО РК, [25 апр. 2023 в 20:06]
Год педагога и наставника только набирает обороты, но уверены, что впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю важность людей, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения.