19 мая 2023 г.

Во исполнении плана работы Управления образования ГРМО РК на 2023 год, в целях реализации основных направлений деятельности Управления образования ГРМО РК, обеспечения координации деятельности руководителей муниципальных образовательных организаций, в соответствии со стратегическими задачами муниципальной системы образования района, 18 мая 2023 года состоялось расширенное совещание руководителей общеобразовательных, дошкольных и организации дополнительного образования. В работе совещания приняли участие Заместитель главы АГРМО РК по социальным вопросам Очирова Байрта Валериевна, начальник Управления образования ГРМО РК Петренко Людмила Сергеевна, методисты и специалисты Управления образования ГРМО РК, руководители общеобразовательных, дошкольных организаций и дополнительного образования.
В рамках работы совещания рассмотрены вопросы общего, дошкольного образования и воспитания, актуальное состояние и развитие национально-региональной системы в ДОО.
Также были рассмотрены следующие вопросы: О подготовке к летней оздоровительной кампании-2023г., Выявление и учёт детей из семей, находящихся в социально опасном положении.
По итогам совещания всем участникам даны соответствующие поручения.