Стартовал основной период сдачи экзаменов для учеников девятых классов

24 мая 2023 г.

Сегодня в Калмыкии стартовал основной период сдачи экзаменов для учеников девятых классов, который пройдет с 24 мая по 1 июля.

В этом году выпускные экзамены в Городовиковском районе сдадут 210 девятиклассников.

Первыми предметами для сдачи стали история, физика и биология. Продолжительность экзаменов по истории и физике составила три часа (180 минут), по биологии – 2 часа 30 минут (150 минут).

Экзамены для девятиклассников прoводятся в традиционной форме: для получения аттестата шкoльникам неoбходимо сдать экзамены по 4 учебным предметам: русский язык, математика и два учебных предмета по выбoру.

Следующие экзамены, по обществознанию, географии, химии, информатике и ИКТ, состоятся 30 мая.

По всем возникающим вопросам участники экзаменов смогут обратиться по телефону «горячей линии»: 8(84722) 4-03-94 – сектор государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Калмыкия.