Премии за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности

29 мая 2023 г.

В целях государственной поддержки талантливой молодежи в рамках Указа Главы Республики Калмыкия от 4 апреля 2006 года № 59, ежегодно вручаются премии 20 школьникам республики за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности.

В рамках мероприятия решены задачи по:
• выявлению и поощрению способных, талантливых, одаренных детей республики;
• развитию и повышению эффективности научно-исследовательской деятельности учащихся республики, развитию творческих способностей учащихся;
• содействию развитию олимпиадного, конкурсного движения в республике;
• формированию резерва для будущей научно-исследовательской де6ятельности, интеллектуальной элиты из числа наиболее подготовленных учащихся.

Кандидатами на получение Премии могут быть:
- учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики Калмыкия, достигшие высоких результатов в учебной и творческой деятельности;
- победители и призеры предметных олимпиад школьников республиканского, всероссийского и международного уровней;
- лауреаты всероссийских и международных творческих конкурсов;
- победители и призеры зональных, всероссийских, международных научно-практических ученических конференций и форумов;
- победители всероссийских и международных проектов и программ школьников;
- победители и призеры всероссийских и международных спортивных состязаний (воспитанники учреждений дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия).

С 1 января 2021 года размер денежной выплаты увеличен до 20 тысяч рублей.

Прием документов осуществляется с 1 июня 2023 года по адресу: Дом Правительства РК, Министерство образования и науки Республики Калмыкия, кабинет №8 (телефон для справок - 88472234211).