28 июня 2023 г.

23 июня 2023 года в Городовиковском районе на площади имени М.М. Гахаева состоялся ежегодный муниципальный выпускной бал. Красивые наряды, тёплые слова, букеты, рассвет… Выпускной – это слёзы радости и грусти, понимание, что детство и юность уходят. Впереди есть тысяча дорог, из которых нужно выбрать одну.
В текущем году 76 выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций Городовиковского района получили аттестаты о среднем общем образовании. 7 выпускников награждены медалью «За особые успехи в учении».

В торжественном мероприятии приняли участие - Цухникиди Элина Пантелеевна, советник Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия и Эрднеев Данзан Олегович, Начальник регионального центра тестирования ГТО.
Гости поздравили ребят с праздником, выразили уверенность, что каждый сможет внести свою лепту в развитие России и призвали их, получив профессию, найти применение своим талантам в Республике Калмыкия.
Классные руководители выпускников награждены благодарственными письмами Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия.
9 выпускникам вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ребятам, которые показали отличные спортивные результаты.

«За особые успехи в учебной, внеурочной деятельности и в общественно значимой деятельности Городовиковского района» 7 выпускникам вручены сертификаты на получение премии Главы Городовиковского района, в рамках программы Одаренные дети.

Выпускной бал - это самый долгожданный и сказочный праздник для школьников. На протяжении всей жизни ребят будут греть воспоминания о выпускном вечере.

Весь вечер и на сцене царила праздничная, тёплая, дружеская атмосфера. Вот и осталась позади самая беззаботная и веселая школьная пора. Впереди ребят ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет легкой и безоблачной, но школьные воспоминания навсегда останутся самыми светлыми и радужными.