Учебно – тренировочные сборы

31 октября 2023 г.

В соответствии с календарным планом мероприятий Управления образования Городовиковского РМО РК на 2023 год, согласно плана действий («дорожная карта») по организации работы в направлении развития и поддержки одаренных, талантливых детей, в целях подготовки обучающихся к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников во время осенних каникул организованы учебно – тренировочные сборы по 11 общеобразовательным предметам.
  Основными целями сборов являются приближения высококачественной образовательной услуги для одаренных детей независимо от места их проживания, поддержка и дальнейшее развитие одаренных школьников.
 Задачами сборов являются: развитие у учащихся интереса к творческой и научно – исследовательской деятельности;
вовлечение в учебную научно – исследовательскую работу талантливых школьников, выявление и отбор школьников, способных к научно – исследовательской деятельности и дополнительная работа с ними;
развитие форм и методов дополнительной работы с талантливыми школьниками;
стимулирование школьников к продолжению исследований по выбранным темам в течение учебного года и представлению своих результатов на олимпиадах, конкурсах и конференциях.
  Ребята приняли самое активное участие. По итогам занятий учебно – тренировочных сборов по всем предметам будут проведены мини-олимпиады. Всем участникам, успешно выполнившим программу, будут вручены сертификаты.