Декада науки

2 февраля 2024 г.

С 01  по 12 февраля 2024 года в образовательных организациях Городовиковского района запланирована Декада науки в рамках празднования Дня российской науки.    Цель проведения Декады: повышение интереса обучающихся к образовательным предметам, формирование познавательной активности и кругозора.    В рамках Декады предусмотрено много интересных мероприятий, участие в которых примут учителя – предметники, учителя начальных классов  и обучающиеся 1-11 классов.  В рамках недели пройдут классные часы, познавательные мероприятия, презентации проектов и просмотр научно-популярных фильмов. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитываются возрастные особенности детей.    Все мероприятия  направлены на приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения, доверия, уступчивости, инициативности, терпимости; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих к активной познавательной деятельности.