Управление образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия

Адрес: 359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, пер. Комсомольский, 3
Телефон: 8(84731)92306
Эл. почта: goruoagrmo@yandex.ru
Адрес сайта: goruo.nubex.ru

Торжественное открытие «Парты Героя»

22 февраля 2024 г.

22 февраля в МКОУ «Городовиковская СОШ №2» прошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Загудаева Евгения Владимировича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.

«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

Церемония открытия началась с поздравительных слов директора школы,

Остапенко Евгении Александровны.

С приветственным словом выступили почетные гости: военный комиссар Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, капитан запаса  Ходжгоров Адьян Халгаевич, Почетный гражданин Городовиковского района, Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Весёлкин Михаил Антонович, родные и близкие Евгения, которые отметили, что память о героях, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны – основа сегодняшнего дня. И пожелали обучающимся достойно хранить эту память.

Одним из первых сесть за «Парту Героя» получили право отличники учебы, победители олимпиад, творческих конкурсов различного уровня и спортивных соревнований Пулбери Александра и Джамбинов Иван. 

За время службы Евгений Владимирович, показал себя как смелый добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Загудаев Евгений был награжден Орденом Мужества посмертно.

Встреча оставила в душе каждого присутствующего чувство гордости за своих земляков и понимание того, что героические дела вершатся людьми обыкновенными.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!