«Живая классика»

14 марта 2024 г.

«Живая классика» - это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным.
В процессе подготовки к конкурсу участники развивают читательскую память, ассоциативное мышление, интеллектуальные качества.

13 марта 2024 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в нашем районе, в нем приняли участие 19 обучающихся.
Ребята, ставшие победителями, будут представлять наш район на республиканском этапе конкурса «Живая классика». Это Парфенова Мария, обучающаяся 7 класса МКОУ «Кировский сельский лицей», с произведением С.Алексиевич «Последние свидетели», рассказ «Он оглянуться боялся», Замореев Ярослав, обучающийся 8 класса МКОУ «Чапаевская СОШ», с произведением Б.Васильева «А зори здесь тихие», Гаращук Анастасия, обучающаяся 9класса МКОУ «ГМГ им.Б.Б.Городовикова», с произведением В.П.Астафьева «Бабушкин праздник».

Конкурс принёс массу удовольствия, позитивных эмоций.