Управление образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия

Адрес: 359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, пер. Комсомольский, 3
Телефон: 8(84731)92306
Эл. почта: goruoagrmo@yandex.ru
Адрес сайта: goruo.nubex.ru

Сегодня в Городовиковском районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

27 марта 2024 г.

Сегодня в Городовиковском районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Данная акция была проведена в пункте проведения экзамена МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б. Б. Городовикова», инициатором которой является Федеральная

служба по надзору в сфере образования и науки.

Отметим, что акция проходит в восьмой раз. В текущем году родители проверяли свои знания по предмету "История". При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми

выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому и реализуется данная

акция, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном экзамене, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Участники акции прошли все этапы экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Написали экзаменационную работу, составленную из заданий аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный на более сжатое время, но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

По окончании экзамена была проведена пресс-конференция, на которой родители смогли более подробно узнать о порядке проведения государственной итоговой аттестации среднего общего образования, правилах поведения во время экзамена, об изменениях выдачи медалей «За особые успехи в учении».

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере. Родители задавали интересующие их вопросы и получить ответы. Все участники экзамена получили сертификаты за участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в акции!

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!