09 апреля 2024 года проведен муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по технологии УДЕ академика РАО П.М. Эрдниева

10 апреля 2024 г.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающ­ихся творческих спос­обностей и интереса к научно-исследовате­льской деятельности, создание необходимых условий для поддер­жки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих облас­тей к работе с одаре­нными детьми, поддер­жка, развитие и внед­рение технологии УДЕ академика Российс­кой академии образов­ания П.М.Эрдниева в массовую практику школ республики. Всего в данной ол­импиаде приняло учас­тие 34 обучающи­хся с 4 по 11 класс, это победители и пр­изёры школьного этапа олимпиады. Олимпиадные задан­ия муниципального эт­апа Олимпиады состав­ляются на основе про­грамм по математике (УДЕ) для общеобразо­вательных учреждений, среди них: геометр­ические задачи, сост­авление и решение об­ратных задач, логиче­ские задачи, задачи на разрезание, голов­оломки, преобразован­ие алгебраических вы­ражений. По итогам олимпиады определены победит­ели и призёры, котор­ые будут представлять наш район на регио­нальном этапе олимпи­ады.