16 апреля состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2024»

16 апреля 2024 г.

Конкурсные дни были насыщены испытаниями, педагоги представляли свои уроки, занятия, проводили методические семинары, мастер – классы, защищали свои проекты и образовательные программы. Но, конкурс это, не просто педагогическое соревнование, на котором выбираются победители, конкурс Педагог года – это, прежде всего возможность общения, обмена опытом, обогащения и самоутверждения. Все педагоги достойно приняли участие в конкурсе.

В торжественной части церемонии закрытия приняли участие почетные гости.
Байрта Валериевна Очирова, заместитель Главы района, поздравила всех участников с завершением ежегодного значимого конкурса педагогического мастерства. Байрта Валериевна вручила кубки, дипломы и денежные сертификаты победителям по всем номинациям:

Номинация «Учитель» - Болдырева Анастасия Александровна, учитель английского языка Городовиковской средней общеобразовательной школы №1 им. Г. Лазарева.
Номинация «Учитель родного языка» - Банинов Валентина Каруевна, учитель калмыцкого языка и литературы Городовиковской средней общеобразовательной школы №2.
Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -
Докурова Дарья Александровна, воспитатель детского сада «Ручеёк».
Номинация «Сердце отдаю детям» - Химочкина Ольга Юрьевна педагог дополнительного образования Чапаевской средней общеобразовательной школы.
Номинация «Педагогический дебют» - Абушинова Светлана Викторовна, учитель начальных классов Городовиковской средней общеобразовательной школы №3.

Людмила Сергеевна Петренко, начальник Управления образования ГРМО РК поздравила всех педагогов с праздником педагогического мастерства. Людмила Сергеевна отметила профессионализм и уникальность каждого конкурсанта.
Призёрами II степени стали
Номинация «Учитель» -
Пономарь Ирина Владимировна, учитель начальных классов Городовиковской средней общеобразовательной школы №3 и Зунгруева Елена Григорьевна, учитель английского языка Городовиковской многопрофильной гимназии им.Б.Б. Городовикова.
Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» - Жданова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада «Малыш».
Номинация «Педагогический дебют» - Холоденко Елизавета Николаевна, учитель русского языка и литературы Кировского сельского лицея.
Номинация «Сердце отдаю детям» - Адамян Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования дошкольного образования Дом детского творчества.

Председатель Городовиковской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Николаевна Петриенко вручила дипломы III степени
Номинация «Учитель» -
Немяшева Динара Ахмедовна, учитель начальных классов Кировского сельского лицея.
Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -
Березовская Елизавета Юрьевна, воспитатель детского сада «Солнышко».
Номинация «Педагогический дебют» - Беккер Ксения Яковлевна, учитель русского языка и литературы Городовиковской средней общеобразовательной школы №1 им. Г. Лазарева, Бадминова Евгения Сергеевна, учитель начальных классов Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова, Корнева Надежда Владимировна, учитель начальных классов Виноградненского лицея им. Дедова Ф.И.

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Весёлкин Михаил Антонович поздравил участников конкурса с завершением главного профессионального смотра педагогического сообщества в нашем районе и вручил почетные грамоты за активное участие!
Номинация «Учитель» -
Гладкова Елена Анатольевна, учитель изобразительного искусства Чапаевской средней общеобразовательной школы,
Овлыкова Галина Валерьевна, учитель русского языка и литературы Виноградненского лицея им. Дедова Ф.И.,
Манжикова Герел Юрьевна, учитель английского языка Южной средней общеобразовательной школы,
Диденко Надежда Васильевна, учитель биологии Городовиковской средней общеобразовательной школы №2.
Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -
Пулбери Наталья Алексеевна, воспитатель детского сада «Аленушка».
Буджалова Виктория Арвидовна, воспитатель детского сада «Колокольчик».

Однако, на этом испытания ещё не закончатся – предстоят новые. Победителям защищать честь профессии придется в скором времени на республиканском конкурсе «Педагог года».
Все участники конкурса были отмечены дипломами, почетными грамотами и денежными сертификатами.
Абсолютно все конкурсанты счастливые люди, они - педагоги!