Акции «Мой выбор»

27 января 2020 г.

24 января 2019 года в  Международный день образования обучающиеся 10 класса МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им. Г. Лазарева» приняли участие в Акции «Мой выбор» и посетили  Межрайонную ИФНС Росси №1  по Республике Калмыкия.

Для обучающихся провели экскурсию, рассказали об истории Межрайонной  ИФНС Росси №1 по Республике Калмыкия. Лиджиева Светлана Егоровна, заместитель начальника отдела регистрации, учёта и работы с налогоплательщиками рассказала обучающимися о профессии «Специалист налоговой службы».

Обучающиеся 9-11 классов МКОУ «Городовиковская СОШ №2» посетили операционный офис АО «Россельхозбанка». Управляющий операционным офисом Церенова Мария Сергеевна рассказала ребятам о рабочем процессе банковской деятельности, банковского работника, о финансовой защите. Также с целью повышения финансовой грамотности Мария Сергеевна рассказала о правилах использования банковской карты, вопросах безопасности, сохранения персональных данных.