Всероссийский урок памяти «Болокадный хлеб»

27 января 2020 г.

27 января 2020 года, в Доме детского творчества, был проведен  Урок памяти «Блокадный хлеб» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» для самых маленьких воспитанников школы раннего развития "Родничок". Этот день является днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Современное название памятной даты было установлено законом, подписанном президентом Владимиром Путиным 1 декабря 2014 года. Акция проводилась в целях сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Наш долг не забывать историю тех времен, и передавать из поколения в поколение.