консультационный центр «Байрта»

30 января 2020 г.

Центр психолого-педагогической медицинской помощи Республики Калмыкия под руководством Намджил Ильиничны Ямановой  получил гранд на реализацию  проекта  «Региональная служба консультативной помощи» в рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Для реализации проекта были выбраны четыре дошкольных образовательных организаций республики, в число которых вошел  консультационный центр «Байрта», созданный на базе МКДОУ детский сад «Сказка»       г. Городовиковск. В рамках гранда на каждый пункт выделяются оргтехника, мебель для организации работы пункта, смартфоны для специалистов, игровые комплексы для детей. В феврале 2020 года консультационный  центр  «Байрта» сможет расширить свои возможности и вести консультационную работу с родителями. Воспользоваться бесплатной помощью центра смогут не только родители Городовиковского, но и Яшалтинского района.

Государство начинается с семьи, и тема семьи в сфере образования выходит на первое место. Проблемы семьи, воспитывающей ребенка, должны решаться в тесном взаимодействии со специалистами, родители должны  получать методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь.

Коллектив детского сада «Сказка» благодарит Главу Городовиковского района РК (ахлачи) Петрова Батыра Николаевича , начальника УО  ГРМО РК Улюмжиеву Наталью Николаевну за помощь в развитии консультационного  центра «Байрта».