в МКДОУ детский сад «Сказка» состоялось открытие музейной экспозиции «Мы помним! Мы гордимся! ».

13 февраля 2020 г.

Со времен войны прошло много времени: заросли  окопы, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Наша задача не дать забыть о том, какой ценой завоевано наше счастье. Без знания истории нашей страны нельзя построить будущее. Мы верим, что наши дети, внуки  сохранят   память о погибших героях, сегодня каждый солдат Великой Отечественной войны, каждый труженик тыла  для нас стали Героями, память о которых должна быть бессмертна.

В рамках проведения года Памяти и Славы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  в МКДОУ детский сад «Сказка» состоялось открытие музейной экспозиции  «Мы помним! Мы гордимся! ».  Коллектив детского сада активно применяет музейную педагогику в воспитании детей дошкольного возраста. Благодаря взаимодействию коллектива с международным коллекционером Александром Манжиковым  возникла идея создания экспозиции. Александр Михайлович предоставил музейные экспонаты, родители с детьми приняли участие в конкурсе рисунков «Наша Победа», сотрудники детского сада разработали макет, создали экспозицию и подготовили экскурсионные мероприятия.