Муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по предметам региональной компетенции

19 февраля 2020 г.

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Калмыкии от 19.12.2019 года «О проведении республиканской олимпиады школьников в 2020 году» и в соответствии с Порядком проведения республиканской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Калмыкия от 10 января 2019 года № 13 на базе МКОУ «Кировский сельский лицей» 18 февраля 2020 года прошел муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по предметам региональной компетенции. На линейке, посвященной открытию олимпиады с  приветственным словом выступили начальник Управления образования Городовиковского РМО РК Улюмжиева Н.Н., методист по НРСО Лиджиева Н.Б. и пожелали участникам олимпиады успехов в выполнении заданий.

В олимпиаде участвовало 52 обучающихся общеобразовательных организаций Городовиковского района в следующих секциях: «Калмыцкий язык», «Калмыцкая литература», «Знатоки эпоса «Джангар», «Юные исполнители эпоса «Джангар», «Калмыцкий язык для детей нетитульной национальности (3-4, 5-6 кл.)», «История и культура родного края», «Основы буддийской культуры».

По итогам муниципального этапа олимпиады наш район представят следующие обучающиеся в секциях:

«Калмыцкий язык» 5 класс - Гаряева Ангира (МКОУ «Городовиковская СОШ № 1 им.Г.Лазарева»);

«Калмыцкий язык» 8 класс - Урусова Намджилма (МКОУ «Городовиковская СОШ № 3»);

«Калмыцкая литература» 10 класс – Михайлинов Алдар (МКОУ «Городовиковская СОШ № 3»);

«Знатоки эпоса «Джангар» - 9 класс – Челбасова Светлана (МКОУ «Городовиковская СОШ № 1 им.Г.Лазарева»);

«Юные исполнители эпоса «Джангар» 5 класс - Немяшев Семен Владимирович,  Бадмаев Валерий Александрович (МКОУ «Кировский сельский лцей»)

«Основы буддийской культуры» 5 класс – Мангадыкова Дарина Евгеньевна (МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимнзия им.Б.Б.Городовикова»)

«История и культура родного края» - Юношева Татьяна (МКОУ «Городовиковская СОШ № 1 им.Г.Лазарева»);

Согласно Порядку проведения  республиканской олимпиады школьников победители муниципального этапа примут участие в заключительном этапе олимпиады 19 марта 2020 года в г.Элиста.

Пожелаем нашим ребятам отличных успехов!