Тренировочное мероприятие ЕГЭ по предмету «Английский язык»

20 февраля 2020 г.

В связи с подготовкой к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году в Городовиковском районе 20 февраля для обучающихся 11 классов проходит тренировочное мероприятие ЕГЭ по предмету «Английский язык» (Письменная часть). Участники еще раз знакомятся с процедурой государственной итоговой аттестации. Эта процедура также важна для отработки последовательности действий руководителей и технических специалистов пунктов проведения экзамена.

ЕГЭ по английскому языку делится на две части: письменную и устную. Письменная часть ЕГЭ длиться 3 часа (180 минут), а устная всего 15 минут, включая время на подготовку.

В тренировочном мероприятии по предмету «Английский язык» (письменная часть). участвуют 9 школьников из 5 школ Городовиковского и Яшалтинского районов. Для психологической адаптации детей на пробном испытании создаются условия, максимально приближенные к реальному экзамену в рамках Государственной итоговой аттестации.

Тренировочные экзамены не направлены на проверку учебных достижений выпускников и не предполагают оценивание. Тем не менее участники апробации смогут узнать свои результаты (они станут известны не позднее 6 марта).