Акция «Я – гражданин России»

27 февраля 2020 г.

21 февраля в актовом зале Дома детского творчества прошла Всероссийская акция «Я – гражданин России». На протяжении многих лет в рамках акции реализуются проекты разной направленности. Они позволяют глубже узнать и сохранить историю нашей республики, поддержать экологию улиц и водоемов, оказать социальную поддержку самым маленьким и самым пожилым, решить проблемы организации досуга молодежи, профилактики безнадзорности и правонарушений, пропаганды здорового образа жизни. Многие проекты до настоящего времени продолжают реализовываться в нашем районе.

В рамках Акции обучающиеся образовательных организаций района (команды детей в возрасте 11-17 лет) разрабатывают социальные проекты от момента выбора проблемы до ее решения

Самым лучшим был признан социальный проект «Память в граните», МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №2»

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы у учащихся и педагогов МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №2» в рамках проекта была организованна просветительская, исследовательская, творческая, трудовая и поисковая работа среди учащихся с участием родителей и общественности.