Акция «Мы славим женщину!» посвященная Международному женскому дню - 8 марта.

4 марта 2020 г.

Интервью с Отличником народного просвещения, ветераном педагогического труда МКОУ «Городовиковской СОШ №3» Осипенко Валентиной  Павловной

Валентина Павловна, расскажите, пожалуйста, как долго вы проработали в образовании?

Всю свою сознательную жизнь, начиная с 20 лет, я работала в образовании. Мой педагогический стаж 43 года.

- Валентина Павловна, почему вы выбрали именно эту профессии?

Я росла в большой семье, и мы всегда играли в школу, поэтому я и стала учителем. Учителем математики стала потому, что мне математика давалась легко.

Что вас привлекло в этой профессии?

Я очень люблю детей. Всегда учила своих братьев и сестер, мне это нравилось. Так я попала в профессию учителя.

Как часто Вы встречаетесь со своими выпускниками?

Каждые 5 лет мы устраиваем встречи, где предаемся воспоминаниям о школьной жизни: пересматриваем фотографии, вспоминаем смешные и интересные моменты и события.

-Довольны ли вы, что выбрали эту профессию?

Я очень довольна, что выбрала именно эту профессию. Я просто не представляю себя в другой профессии.

Валентина Павловна, мы благодарим Вас за интересную беседу и желаем Вам крепкого здоровья, счастья!

Обучающиеся МКОУ «Городовиковская СОШ №3»