В МКДОУ детском саду «Малыш» прошла встреча с тружениками тыла Лотниковым Григорием Сергеевичем и Хворост Александром Григорьевичем

16 марта 2020 г.

Совсем скоро наступит великий праздник - 75 лет с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что написано в учебниках по истории.

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание.

В   МКДОУ детском саду «Малыш»  в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с тружениками тыла Лотниковым Григорием Сергеевичем и Хворост Александром Григорьевичем. С большим интересом  дети слушали  про тяжелые годы войны и  трудное послевоенное детство. На момент начала войны им было по 10-12лет. Но работали они наравне со взрослыми - рыли окопы, собирали колоски в поле. Нелегко гостям давались воспоминания. Они очень волновались, потому что даже спустя годы вспоминать те события было тяжело. Дети не только с интересом слушали ветеранов, рассказывающих о труде наших женщин и детей в тылу, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Они прочитали стихи о войне и мире, исполнили песни, задорные танцы. Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником. Дети настолько прониклись рассказом, что и после окончания встречи задавали много вопросов о их жизни в годы войны.

Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей надолго.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, что бы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…