Организовано региональное тренировочное мероприятие направленное на отработку организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении единого государственного экзамена по учебному предмету «Русский язык»

17 марта 2020 г.

В Городовиковском районе 17 марта 2020г. организовано в пункте проведения экзаменов МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им.Б.Б.Городовикова» тренировочное мероприятие направленное на отработку организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении единого государственного экзамена по учебному предмету «Русский язык». Региональные апробации проводятся в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации в 2020 году, которые направлены на обучение организаторов и техническую подготовку пункта проведения экзаменов.

Проведение таких мероприятий позволит району технологически подготовиться к проведению ЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов, печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования материалов в штабе ППЭ, также обеспечит качественную подготовку организаторов, руководителей ППЭ, технических специалистов.

Такая система подготовки позволит каждому специалисту, задействованному в проведении государственной итоговой аттестации, принять участие в таких обучениях не менее 2 раз.

Методическое сопровождение всех апробаций осуществляет Управление образования ГРМО РК. Региональные тренировочные мероприятия ЕГЭ сопровождают члены Государственной экзаменационной комиссии, которые осуществляют контроль за подготовкой кадров.